Реализуемые уровни образования: дошкольное образование

«Дошкольное образование направлено на формирование общей культуры, развития физических, интеллектуальных, нравственных, эстетических, личностных качеств, формирование предпосылок учебной деятельности, сохранение и укрепление здоровья детей дошкольного возраста» (п.1 ст.64 Федерального закона 273-ФЗ от 29.12.2012 г. «Об образовании в Российской Федерации»).

Форма обучения: очная

Использование электронного обучения, дистанционных образовательных технологий при реализации ООП ДО - не предусмотрено.

«В Российской Федерации образование может быть получено: 1) в организациях, осуществляющих образовательную деятельность; 2) вне организаций, осуществляющих образовательную деятельность (в форме семейного образования и самообразования)». (п.1 ст.17 Федерального закона 273-ФЗ от 29.12.2012 г. «Об образовании в Российской Федерации»)

Нормативные сроки обучения:

Программа рассчитана на разностороннее развитие детей в возрасте от 1 года до 8 лет, с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей и обеспечивает формирование предпосылок учебной деятельности.

Язык, на котором осуществляется образование (обучение): русский

Срок действия государственной аккредитации: государственная аккредитация для дошкольных образовательных учреждений не осуществляется

В соответствии с частью 1 статьи 92 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ  «Об образовании в Российской Федерации» Государственная аккредитация образовательной деятельности проводится по основным образовательным программам, реализуемым в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами, за исключением образовательных программ дошкольного образования, а также по основным образовательным программам, реализуемым в соответствии с образовательными стандартами

Реализуемая образовательная программа:

Основная образовательная программа дошкольного образования частного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад №209 отрытого акционерного общества «Российские железные дороги», разработанная в рамках Примерной  основной образовательной Программы дошкольного образования, одобренной решением федерального учебно-методического объединения по общему образованию (протокол от 20 мая 2015 г. № 2/15), с учетом содержания общеобразовательной программы «От рождения до школы» (под редакцией Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой) – М.: Мозаика-синтез, 2014.

Освоение образовательной программы дошкольного образования не сопровождается проведением промежуточных аттестаций и итоговой аттестации обучающихся (воспитанников) (п.2 ст.64 Федерального закона 273-ФЗ от 29.12.2012 г. «Об образовании в Российской Федерации»).

Адаптированные образовательные программы – не реализуются

Профессиональные образовательные программы – не реализуются

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов и по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц (на 01.09.2017 г.):

Наименование реализуемой образовательной программы

групп

Численность обучающихся, чел.

Дошкольное образование

Основная образовательная программа дошкольного образования частного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад №209 открытого акционерного общества «Российские железные дороги»

6 групп общеразвивающей направленности

Из них:

Группы раннего возраста:

·      I группа раннего возраста (1-2 года) – 1 (13 чел.)

·      II группа раннего возраста (2-3 года) – 1 (15 чел.)

Группы дошкольного возраста:

·      младшая группа (3-4 года) – 1 (25 чел.)

·      средняя группа (4-5 лет) – 1 (22 чел.)

·      старшая группа (5-6 лет) – 1 (19 чел.)

·      подготовительная группа (6-7 лет) – 1 (25 чел.)

Обучение за счет средств физических и (или) юридических лиц – не осуществляется.