Частное дошкольное образовательное учреждение
«Детский сад № 209 открытого акционерного общества «Российские железные дороги»

д/с 209 РЖД

КРАТКАЯ ИСТОРИЧЕСКАЯ СПРАВКА

1966 год. Основание детского сада «Ласточка» в помещении барачного типа.

1979 год. Запланировано и построено новое  здание детского сада по адресу: Иркутская область, Братский район, город Вихоревка, ул. Кошевого 18 а.

1980 год. Детский сад «Ласточка» переезжает в новое помещение и находится в ведении Строительно-монтажного поезда №274 Управления строительства «Ангарстрой» Министерства транспортного строительства СССР.

1992 год. Дошкольное учреждение передано в отдел учебных заведений и ему присвоено название «Детский сад №76».

2002 год. Детскому саду предоставлен в постоянное (бессрочное) пользование земельный участок, находящийся по ул. Кошевого 18 а  г. Вихоревка, Братского района, Иркутской области

2004 год. Дошкольное учреждение передано в порядке перевода в ведение Открытого Акционерного Общества «Российские железные дороги» (ОАО «РЖД»), присвоено название «Негосударственное дошкольное образовательное учреждение Детский сад №209», и по настоящее время оно находится в ведение ОАО «РЖД».

03.06.2014 год. Дошкольное учреждение переименовано в "Частное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 209 открытого акционерного общества "Российские железные дороги"

Полное наименование

Частное дошкольное образовательное учреждение
«Детский сад № 209 открытого акционерного общества «Российские железные дороги»

Сокращённое наименование

«Детский сад  № 209 ОАО «РЖД»

Ф.И.О. руководителя

Онищук Марина Анатольевна

Учредитель: открытое акционерное общество "Российские железные дороги"
Президент ОАО "РЖД" –

Белозеров Олег Валентинович

107174, Москва, ул. Новая Басманная, 2 www.rzd.ru

Лицензия на право ведения образовательной деятельности

Срок действия лицензии-бессрочный. Регистрационный № 7046 от 14 июля 2014 г., серия РО 38Л01 № 0001926.

Юридический адрес

665770 Иркутская область, Братский район, г. Вихоревка, ул. Кошевого 18А. тел: 8 (3953) 49-88-51

Сайт:   detsad209.ru

ds209rzd.ru

Фактический адрес

665770 Иркутская область,
Братский район, г. Вихоревка,ул. Кошевого 18А.

Структура учреждения

Общее количество групп – 6 возрастных групп: (от 1 года до 7 лет).

Режим функционирования

В образовательной организации пятидневная рабочая неделя, суббота, воскресенье - выходные дни.
Учреждение работает с 7.00 до 19.00. Длительность пребывания детей-12 часов

Приоритетные направления

Художественно-эстетическое развитие

Язык обучения

Обучение ведется на русском языке, государственном языке Российской Федерации. Образование в Учреждении носит светский характер

Результаты деятельности
Результаты деятельности учреждения являются открытыми для общества.  Имеется обновляемый сайт в сети Интернет. На сайте публикуется Публичный отчетный доклад (основной текст и приложения).

Реализуемые программы

Основная общеобразовательная программа дошкольного образования, разработанная в соответствии с примерной основной общеобразовательной программой дошкольного образования «От рождения до школы» под редакцией Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой