Структура и органы управления образовательной организацией

Принципы управления: управление детским садом строится на принципах единоначалия и самоуправления. Такой подход предполагает активное взаимодействие администрации и педагогического коллектива, что способствует повышению самосознания и ответственности каждого работника.
   Непосредственное руководство детским садом осуществляет заведующая детским садом, которая подотчетна Учредителю. Она осуществляет руководство и контроль за деятельностью всех структур. Заведующая выполняет свои функции в соответствии с должностной инструкцией. Указания и распоряжения заведующей обязательны для всех участников образовательного процесса. Непосредственное управление Детским садом №209 ОАО «РЖД» осуществляет Онищук М.А., которая действует от имени учреждения, представляя его во всех организациях, осуществляет руководство учреждением в соответствии с Уставом.
   Разграничения полномочий между Педагогическим советом, Общим собранием работников Учреждения, Административным Советом и Советом родителей Учреждения детского сада и руководителем закрепляется Уставом и локальными актами детского сада. Делегирование полномочий определяется на Общем собрании трудового коллектива.
Формы самоуправления
  Модель организационной структуры управления детским садом – линейно-функциональная, так как каждый субъект управления выполняет возложенные на него функциональные обязанности.

Схема структуры управления Детский сад №209 ОАО «РЖД» представлена следующим видом:

str upr